兴化215路(林湖停车场-兴化客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兴化215路公交车,始发站为林湖停车场,终点站为兴化客运站,共停靠23个公交站点,有林湖乡政府、铁陆、西丁、彭家等。线路运营时间为06:00-17:20,全程行驶约27.06公里。此外,兴化215路公交车还可以与兴化215路、兴化233路、兴化232路、兴化29路、兴化216路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供兴化215路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:06:00 - 17:20
线路里程:约27.06公里
兴化公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
兴化215路
林湖停车场-兴化客运站
相关公交
换乘信息
铁陆
西丁
姚付苗家(下客站)
雍家
大周路口
陈宽
湾朱东
湾朱
湖东
戴家东
芦洲北
旗杆荡
张庄
南北樊
- 兴化216路
- 兴化213路
- 兴化213-1路
- 兴化233-3路
- 兴化214-1路
- 兴化236-1路[大垛娄庄线]
- 兴化213-2路
- 兴化233-4路[白港戴窑]
- 兴化212-1路[薛杨顾庄]
- 兴化235路
兴化客运站