泰兴30路(城东枢纽站-人社局)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泰兴30路公交车,始发站为城东枢纽站,终点站为人社局,共停靠15个公交站点,有泰兴立交桥东、泰兴立交桥北、星火中沟桥、泰兴中学等。线路运营时间为06:55-18:00,全程行驶约8.85公里。此外,泰兴30路公交车还可以与泰兴2路、泰兴20路、泰兴6路、泰兴12路、泰兴30路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供泰兴30路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:06:55 - 18:00
线路里程:约8.85公里
泰兴公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
泰兴30路
城东枢纽站-人社局
相关公交
换乘信息
城东枢纽站
泰兴立交桥东
- 泰兴12路
- 泰兴6路
- 泰兴16路
- 泰兴2路
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴205路[横垛钱荡线]
- 泰兴220路[南新北新线]
- 泰兴229路[常周广陵线]
- 泰兴206路[长生线]
泰兴立交桥北
市二高
商井新村西
华欣商贸城
人社局