23路(紫竹苑-新中医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泰州23路公交车,始发站为紫竹苑,终点站为新中医院,共停靠36个公交站点,有兴业小区、林海集团、林机大院、海光南村等。线路运营时间为06:30-18:20,全程行驶约16.78公里。此外,泰州23路公交车还可以与实验学校二号线、22路、301路、112路、游2路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供23路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:06:30 - 18:20
线路里程:约16.78公里
泰州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
23路
紫竹苑-新中医院
相关公交
换乘信息
紫竹苑
兴业小区
林海集团
林机大院
海光南村
海光新村
稻河湾
泰州第四人民医院
第四人民医院东
金鹰国际
黄金家园
原野小区
斜桥
宏基花园
体育运动学校
教工三村
海陵区法院
东方花园北门
鹏欣尚城
东方名邸
宫涵花园
天和家园
鹏欣领誉
鹏欣四期
鹏欣三期
海陵高新技术创业中心
易居城
实验小学分校区
海阳化纤东厂区
纵四路
新中医院