113路(新中医院-海陵智慧动力小镇)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泰州113路公交车,始发站为新中医院,终点站为海陵智慧动力小镇,共停靠39个公交站点,有紫东花苑、翰林雅居、康桥水岸、济川路口等。线路运营时间为06:30-18:20,全程行驶约22.32公里。此外,泰州113路公交车还可以与38路、303路[西线]、城东小学专线、19路、K6路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供113路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:06:30 - 18:20
线路里程:约22.32公里
泰州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
113路
新中医院-海陵智慧动力小镇
相关公交
换乘信息
新中医院
紫东花苑
翰林雅居
康桥水岸
济川路口
南理工东门
南理工东门
梅兰路春晖路口
南理工南门
莲花七号区南门
广电中心南门
广电中心西门
莲花四号区
美好上郡
万达广场南门
梅兰芳剧院
文峰千家惠
安定书院
泰山公园
西门桥
景光小区
林机大院
海光南村
海光新村
交警一大队
九龙桥
海陵大桥东
海陵大桥西