泰兴33路(泰兴车站-泰隆集团)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泰兴33路公交车,始发站为泰兴车站,终点站为泰隆集团,共停靠32个公交站点,有泰兴车站南、中医院东、大庆老人院、济川街道办等。线路运营时间为06:15-17:35,全程行驶约16.48公里。此外,泰兴33路公交车还可以与南京禄口机场大巴[泰兴线]、上海浦东机场大巴[泰兴线]、无锡硕放机场大巴[泰兴线]、泰兴19路、泰兴7路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供泰兴33路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:06:15 - 17:35
线路里程:约16.48公里
泰兴泰通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
泰兴33路
泰兴车站-泰隆集团
相关公交
换乘信息
泰兴车站
- 南京禄口机场大巴[泰兴线]
- 南京禄口机场大巴[泰兴线]
- 上海浦东机场大巴[泰兴线]
- 上海浦东机场大巴[泰兴线]
- 无锡硕放机场大巴[泰兴线]
- 无锡硕放机场大巴[泰兴线]
- 泰兴19路
- 泰兴7路
- 泰兴17路
- 泰兴1路
中医院东
济川街道办
滨河家园
育红幼儿园文江园区
永大丽景园北
城市购物广场
银杏公园(鑫泰大厦)
体育中心
职教中心
温德姆酒店
曾庄
政务服务中心
亚太泵业