830路(姜堰火车站-东阳)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泰州830路公交车,始发站为姜堰火车站,终点站为东阳,共停靠55个公交站点,有单塘小区、天民南路、阳光水郡、三水大桥南等。线路运营时间为06:30-17:30,全程行驶约28.92公里。此外,泰州830路公交车还可以与城乡客运班车[4号线]、806路、851路、811路、819路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供830路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:06:30 - 17:30
线路里程:约28.92公里
泰州姜堰公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
830路
姜堰火车站-东阳
相关公交
换乘信息
姜堰火车站
单塘小区
天民南路
阳光水郡
三水大桥南
姜堰文体中心
实小淮海校区
通顺驾校
姜堰航道站
姜堰区政府
锦绣姜城
中天御苑
姜堰体育公园
笑笑茶楼
姜堰中学
古田新村
姜堰四中
公路治超站
城东村
城东钢材市场
朱家
明星钢绳
姜洪路口
杭家铺
正太波纹管厂
马沟
华展钢构
二号桥南
东阳村部
东阳桥
东阳