泰兴205路[横垛钱荡线](泰兴车站(站内22号口)-钱荡)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泰兴205路[横垛钱荡线]公交车,始发站为泰兴车站(站内22号口),终点站为钱荡,共停靠61个公交站点,有碧云广场东(月星家居)、闻垈、公安检测站、济川街道办西门等。线路运营时间为07:50-17:00,全程行驶约48.46公里。此外,泰兴205路[横垛钱荡线]公交车还可以与南京禄口机场大巴[泰兴线]、上海浦东机场大巴[泰兴线]、无锡硕放机场大巴[泰兴线]、泰兴19路、泰兴7路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供泰兴205路[横垛钱荡线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:07:50 - 17:00
线路里程:约48.46公里
泰兴泰通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
泰兴205路[横垛钱荡线]
泰兴车站(站内22号口)-钱荡
相关公交
换乘信息
泰兴车站(站内22号口)
- 南京禄口机场大巴[泰兴线]
- 南京禄口机场大巴[泰兴线]
- 上海浦东机场大巴[泰兴线]
- 上海浦东机场大巴[泰兴线]
- 无锡硕放机场大巴[泰兴线]
- 无锡硕放机场大巴[泰兴线]
- 泰兴19路
- 泰兴7路
- 泰兴17路
- 泰兴19路
碧云广场东(月星家居)
闻垈
公安检测站
- 泰兴300路[渡河芮堡线]
- 泰兴1路
- 泰兴220路[南新北新线]
- 211路
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴229路
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴216路[南沙宁界线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
济川街道办西门
- 泰兴300路[渡河芮堡线]
- 泰兴1路
- 泰兴220路[南新北新线]
- 211路
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴229路
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴216路[南沙宁界线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
东川街道
泰兴公园东门
金东花苑
朱庄
振宇学校
永大逸景园北
泰兴立交桥东
城东枢纽站
方阡大桥
- 泰兴220路[南新北新线]
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴229路
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
- 泰兴221路[分界古溪线]
高速二大队
- 泰兴220路[南新北新线]
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴229路
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
- 泰兴221路[分界古溪线]
石桥
看守所
- 泰兴220路[南新北新线]
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴229路
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
- 泰兴221路[分界古溪线]
南洋庄
河失中队
- 泰兴220路[南新北新线]
- 泰兴229路
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
- 泰兴221路[分界古溪线]
御泉公馆
- 泰兴220路[南新北新线]
- 泰兴229路
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
- 泰兴221路[分界古溪线]
河失站
- 泰兴220路[南新北新线]
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴229路
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴203路[印院刘陈线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
- 泰兴221路[分界古溪线]
苏馨家园
石堡
黄家溪加油站
溪桥
风灵集团
溪桥小学
解放桥
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴310路[右环][南沙唐港线]
- 泰兴307路[右环][刘陈严徐线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
- 泰兴221路[分界古溪线]
宁靖盐高速
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴310路[右环][南沙唐港线]
- 泰兴307路[右环][刘陈严徐线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
- 泰兴221路[分界古溪线]
国裕集团
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴310路[右环][南沙唐港线]
- 泰兴307路[右环][刘陈严徐线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
野向村
黄桥客运站
音乐湖
- 泰兴232路
- 泰兴233路
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴309路[樊集兴杨线]
- 泰兴310路[右环][南沙唐港线]
- 泰兴307路[右环][刘陈严徐线]
- 泰兴236路[延长线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
黄桥布厂
- 泰兴233路
- 泰兴235路
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴309路[樊集兴杨线]
- 泰兴310路[右环][南沙唐港线]
- 泰兴307路[右环][刘陈严徐线]
- 泰兴236路[延长线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
黄桥电厂
- 泰兴233路
- 泰兴306路[左环][黄桥环城线]
- 泰兴235路
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴309路[樊集兴杨线]
- 泰兴310路[右环][南沙唐港线]
- 泰兴307路[右环][刘陈严徐线]
- 泰兴236路[延长线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
黄桥面粉厂
- 泰兴232路
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴309路[樊集兴杨线]
- 泰兴310路[右环][南沙唐港线]
- 泰兴307路[右环][刘陈严徐线]
- 泰兴236路[延长线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
黄桥法院
- 泰兴232路
- 泰兴235路
- 泰兴200路[黄桥线]
- 泰兴206路[长生线]
- 泰兴310路[右环][南沙唐港线]
- 泰兴307路[右环][刘陈严徐线]
- 泰兴236路[延长线]
- 泰兴208路[河失珊瑚线]
- 泰兴210路[三里元竹线]
- 泰兴222路[元竹姜堰线]
小二房
黄桥老收费站
勤丰村
孙集村
茹堡庄
古马干河
元竹客运站
北谢村
钱荡